Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса МКУ ДО ДДТ «Радуга».

МКУ ДО ДДТ «Радуга» находится на первом этаже 5-ти этажного жилого дома по адресу: Тульская область, п. Заокский, ул. Северная, д. 20 (встроенное помещение).

МКУ ДО ДДТ «Радуга» является преемником районного Дома пионеров, основанного в 60-х годах ХХ века.

Учреждение имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию.

В 2020 году заменена электрическая проводка в помещении ДДТ «Радуга».

Общая площадь занимаемого помещения – 114,7 м2, в том числе два кабинета для занятий; спортзал 1 – 113,1 м2; спортзал 2 – 149 м2.

Так же занятия объединений проводятся на базах: Заокской СОШ, Ненашевской СОШ, Страховской СОШ, школы АСД.

Спортивная база:

• Два спортивных зала.

Спортивные залы ДДТ расположены на территории «Комсомольского парка», по адресу: Тульская обл., п. Заокский, ул. Северная, д. 23 и д. 23а. Спортзалы оборудованы тренажерами, гантелями и штангами для занятий объединений «Силовое троеборье» и «Тяжелая атлетика».

За последние 2 года была обновлена материально-техническая база объединений: «Авиамодельный», «Футбол», «Силовое троеборье», «Тяжелая атлетика», «Город мастеров», «Бисероплетение», «Мурзилка», «Красота вокруг нас». В 2022 г. запланирован ремонт фронтона и пожарной лестницы спортивных залов.

ДДТ имеет выход в Интернет (доступ – не ниже 512 Кбит/сек), электронную почту. Для педагогов открыт свободный доступ к электронным образовательным ресурсам.

Подробнее о материально-техническом обеспечении по каждому объединению можно узнать на сайте https://р71.навигатор.дети (АИС «Навигатор») в описании по каждой программе.

В целом материально-техническая база учреждения обеспечивает реализацию намеченных целей и задач.